Главная
>
Новости
>
К юбилею Красноярского края будет выпущен исторический фотоальбом

К юбилею Красноярского края будет выпущен исторический фотоальбом

4 октября 2004 15:11
0

В декабре Красноярскому краю исполняется 70 лет. На территории края, равной 2 340 тыс. км2, сохранились уникальные народы, такие как кето, нганасаны, энцы и другие.

Администрация Красноярского края подготовила обширную программу празднования 70-летия региона. Главная цель программы – создание единого культурного пространства на всей территории края.

К юбилею края приурочено издание исторического фотоальбома. По решению конкурсной комиссии открытого конкурса управления по телерадиовещанию, печати и информации администрации Красноярского края работы по изготовлению фотоальбома выполняет группа компаний «Платина».

Общий тираж издания составит 5000 экземпляров. 3000 фотоальбомов будут распространяться по каналам администрации края. 100 экземпляров предназначены для первых лиц государства с именной дарственной надписью губернатора Красноярского края.

Фотоальбом будет представлен  в Москве на презентации достижений края «Дни Красноярского края» в Постоянном представительстве Совета администрации Красноярского края и администрации Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа при Правительстве Российской Федерации, на передвижной  выставке в Министерстве иностранных дел Российской  Федерации, государственной Думе Федерального  Собрания Российской Федерации, Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, мэрии Москвы, в красноярском землячестве в Москве, посольствах иностранных государств в Российской Федерации.

Рекомендуем почитать