Главная
>
Новости
>
Депутаты Горсовета осмотрели долгострой у БСМП

Депутаты Горсовета осмотрели долгострой у БСМП

13 октября 2004 17:17
0

13 октября депутаты Горсовета Красноярска, входящие в состав комиссии по здравоохранению, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов провели выездное заседание комиссии в ГБСМП. Депутатов интересовало состояние дел в строящемся приемно-диагностическом отделении.

Строительство идет уже более 14 лет. Заказчиком является УКС, подрядчиком – строительная компания «Сибиряк». Первые годы строительства финансирование шло из федерального бюджета, затем оно было передано в местный бюджет. В течение всего этого времени стройка несколько раз консервировалась, затем возобновлялась. На сегодняшний день выполнено около 90% работ. Проблемы возникли из-за недофинансирования. Подрядчики ждут погашения кредиторской задолженности. Сейчас, несмотря на нехватку денег, на объекте ежедневно работают 50 человек.

После завершения строительства необходимо закупить и установить медицинское оборудование, а также мебель и хозяйственный инвентарь. Для этого тоже нужны средства. Обсудив с руководством ГБСМП актуальные проблемы, члены комиссии решили заслушать на следующем заседании в городском Совете представителей Управления здравоохранения администрации города, УКСа и строительной компании «Сибиряк», а также направить ряд запросов, сообщает пресс-служба Горсовета.

Рекомендуем почитать