Главная
>
Новости
>
Создан Совет по проведению земельной реформы в Красноярском крае

Создан Совет по проведению земельной реформы в Красноярском крае

13 октября 2004 20:03
0

7 октября подписано постановление совета администрации Красноярского края о создании Совета по проведению земельной реформы на территории края.

Инициатором создания Совета выступило управление имущественных отношений администрации края. В его состав вошли представители органов исполнительной и представительной власти, федеральных структур, органов местного самоуправления. Председателем совета утвержден заместитель губернатора Вадим Медведев. Основной целью деятельности совета является обеспечение разработки и функционирования эффективного механизма регулирования земельных отношений и рационального использования земельных ресурсов на территории края.

Совет будет определять стратегические направления земельной политики в крае, разрабатывать экономико-правовые модели по созданию условий для обеспечения стабильных поступлений доходов от земельных платежей, рассматривать вопросы, связанные с распоряжением земельных участков, вносить изменения и дополнения в действующие правовые акты Красноярского края, регулирующие вопросы землепользования, в пределах своей компетенции.

Говоря о проведении земельной реформы на территории края, Вадим Медведев отметил: «В первую очередь необходимо потрудиться над созданием механизмов, позволяющих сократить сроки и финансовые затраты по оформлению прав на землю, упростить существующие процедуры. Такая форма работы, как Совет, позволит всесторонне прорабатывать решения краевой власти по земельным вопросам до их официального принятия».

Рекомендуем почитать