Главная
>
Новости
>
Эдхам Акбулатов выслушает отчеты руководителей предприятий-должников по заработной плате

Эдхам Акбулатов выслушает отчеты руководителей предприятий-должников по заработной плате

20 октября 2004 11:13
0

21 октября в краевой администрации состоится заседание комиссии «По подготовке предложений по осуществлению государственной политики в области оплаты труда». Как сообщили в пресс-службе администрации края, комиссия под председательством заместителя губернатора Эдхама Акбулатова заслушает отчет руководителей организаций, имеющих задолженность по выплате заработной платы рабочим более двух  месяцев.

На комиссию приглашены руководители пяти предприятий, имеющих на сегодняшний день общую задолженность по выплате заработной платы  в размере 472 миллиона рублей. Это ОАО «Красноярский завод РТИ», ОАО «Красноярские волокна», ОАО «Зубр», Енисейский ЦБК и зеленогорское ООО «Сибволокно». На комиссии планируется обсудить принятые в настоящий момент меры по задолженности и утвердить графики их погашения.

Необходимо отметить, что в сентябре сумма долга составляла 524,3 миллиона. По итогам работы комиссии была уточнена сумма задолженности краевых предприятий и инициирована работа прокуратуры края. Отметим, что сейчас сумма задолженности сократилась на 39,3 миллиона  рублей.

Рекомендуем почитать