Главная
>
Новости
>
Василий Нечаев считает, что с объединением край станет более инвестиционно привлекательным

Василий Нечаев считает, что с объединением край станет более инвестиционно привлекательным

20 октября 2004 11:36
0

Депутат Законодательного Собрания Василий Нечаев прокомментировал идею объединения Красноярского края, Эвенкии и Таймыра.

Основным плюсом объединения, по мнению депутата, является то, что новый субъект (с включением в него северных территорий, которые богаты природными ресурсами) станет более инвестиционно привлекательным. «Я думаю, что появятся новые возможности освоения месторождений нефти на Таймыре и в Эвенкии. В связи с этим стоимость ГСМ в крае должна измениться», – отметил Нечаев.

Эвенкии и Таймыру, по словам депутата, объединение будет выгодно в социальном плане. «На сегодняшний день базы здравоохранения и образования северных субъектов и Красноярского края не сопоставимы. У жителей Эвенкии и Таймыра появится возможность получать качественное образование и пользоваться услугами здравоохранения в Красноярском крае», – считает Нечаев.

Решение об объединении депутат называет «очень своевременным и продиктованным самой историей». «С укрупнением территорий мы переходим с экстенсивного на интенсивный путь развития», – отметил он.

Василий Нечаев заявил, что губернатором нового региона должен стать человек, который уже сделал что-то полезное для края и «знает регион не понаслышке». «Я думаю, что президент не должен предлагать кандидатуры москвичей или питерцев, а выбрать из тех, кто уже работал в крае», – заключил депутат.

Рекомендуем почитать