Главная
>
Новости
>
Против гендиректора телекомпании ТВК Вадима Вострова будет возбуждено уголовное дело?

Против гендиректора телекомпании ТВК Вадима Вострова будет возбуждено уголовное дело?

19 мая 2003 20:53
0

Красноярское региональное общественное учреждение "Общество защиты гражданских прав" обратилось сегодня в Прокуратуру Красноярского края с заявлением о возбуждении уголовного дела в связи с публичными заявлениями генерального директора телекомпании ТВК Вадима Вострова. Так, в номере газеты "Комок" за 12 мая 2003 года опубликована статья под заголовком "Вадим Востров: Меня пугает системность "Норильского никеля", в которой содержались следующие фразы:

Корреспондент: Давайте про отношение Хлопонина к критике.

Востров: К критике нужно относиться спокойно, терпимо. Хлопонин критику воспринимает правильно, никого закрывать не собирается. Пока. Но смущает "Норильский никель" и его системность. Ситуация с выборами в Норильске - это не просто наглость, это натуральное хамство. Снимают с выборов человека, который фактически победил. Это говорит о том, что у людей нет никаких интересов, кроме своих собственных.

Корреспондент: Но причем тут Александр Геннадьевич?

Востров: Он человек "Норильского никеля". Я уверен, что он принимал в этой грязной истории прямое участие.

"Грязная история" понимается (Лопатин В.В. Русский толковый словарь) как безнравственная, аморальная. Именно это выражение признано, как клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Распространение подобной информации в СМИ является преступлением. На основании вышеизложенного "Общество защиты гражданских прав" просит прокуратуру по факту распространения Вадимом Востровым в газете "Комок" клеветнических сведений возбудить уголовное дело, виновных привлечь к уголовной ответственности.

Рекомендуем почитать