Главная
>
Новости
>
В тувинском совхозе похитили зимнюю кошару, ущерб составил 90 тыс. рублей

В тувинском совхозе похитили зимнюю кошару, ущерб составил 90 тыс. рублей

3 ноября 2004 15:43
4

За прошедшую неделю в республике Тува зарегистрировано 92 преступления, из них три убийства, одно умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, по семь случаев изнасилований и грабежей, зафиксировано 33 случая кражи личного имущества, сообщает ГТРК «Тыва».

По оперативной сводке МВТ Тувы, 25 октября возле терапевтического отделения поликлиники № 1 по ул. Ленина был обнаружен труп не установленного мужчины монголоидной расы в возрасте 30-35 лет со следами побоев. Задержан подозреваемый - студент Кызылского училища искусств. 28 октября поступило сообщение от жителя поселка Сукпак о том, что 26 октября около двух часов от ресторана «Сувон» трое неизвестных парней на автомашине «ВАЗ» вывезли заявителя против его воли на автодорогу «Красноярск – госграница», нанесли телесные повреждения и угрожали убийством. Задержан подозреваемый.

29 октября в центральную районную больницу Кызылского кожууна доставлен несовершеннолетний житель п. Сукпак с огнестрельным ранением лобовой части головы. 31 октября неизвестные лица похитили зимнюю кошару в местечке «Устуу-Чинге-Даг», принадлежащую совхозу «Бай-Тал». Об этом в милицию заявил директор совхоза. По его словам, ущерб составляет 90 тыс. рублей. Как сообщает Тувинское радио, по всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Рекомендуем почитать