Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков и Владимир Коваленок подписали Соглашение о сотрудничестве в области науки, техники, образования и молодежной политики

Петр Пимашков и Владимир Коваленок подписали Соглашение о сотрудничестве в области науки, техники, образования и молодежной политики

15 ноября 2004 13:17
0

15 ноября в администрации Красноярска состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в области науки, техники, образования и молодежной политики между Федерацией космонавтики России и городом. Со стороны Красноярска Соглашение подписывал Петр Пимашков, со стороны Федерации – Президент Федерации космонавтики России Владимир Коваленок.

Отмечая важность этого события, глава Красноярска отметил, что стороны давно и плодотворно сотрудничают в области космонавтики. «У нас в городе и крае работают не только предприятия, связанные с космической промышленностью,  но и активно готовятся молодые кадры в этой отрасли. Федерация космонавтики заинтересована в этом», - подчеркнул он. По словам Владимира Коваленка, «недаром Красноярск называют вторым крылом нашей российской космонавтики. Вы по праву можете гордиться тем, что у вас так высоко развита космическая отрасль».

Глава города сообщил: «мы договорились об интересных проектах, в которых будет участвовать молодежь города. Так, уже есть предварительные переговоры о том, что несколько лучших красноярских школьников смогут присутствовать при запуске космического корабля на Байконуре». Такие мероприятия, по мнению Петра Пимашкова, развивают в молодежи чувство патриотизма и гордости за свою Родину.

Рекомендуем почитать