Главная
>
Новости
>
Целевая программа «Социальная поддержка населения, находящегося в трудной жизненной ситуации» в 2004 году реализована пока лишь на 24 %

Целевая программа «Социальная поддержка населения, находящегося в трудной жизненной ситуации» в 2004 году реализована пока лишь на 24 %

19 ноября 2004 12:24
0

Краевая целевая программа «Социальная поддержка населения, находящегося в трудной жизненной ситуации» за 9 месяцев 2004 года реализована лишь на 24 %.

Это выяснилось в ходе обсуждения закона края «О краевой целевой программе «Социальная поддержка населения, находящегося в трудной жизненной ситуации».

Как сообщил заместитель начальника управления соцзащиты края Ольга Иванова, концептуальный подход к программе, по сравнению с прошлыми годами, остался прежним.

Проект программы содержит адресную социальную помощь гражданам и приобретение квартир остро нуждающимся. Напомним, что на реализацию мероприятий данной программы в 2005 году заложено 16 млн. 644 тысячи рублей. По этой программе на социальную помощь могут рассчитывать около 10 тысяч человек.

 В ходе обсуждения программы, у депутатов возник вопрос – насколько полно будет реализована программа в 2005 году. Так, в 2004 году, по данным депутата Валентины Бибиковой, она была исполнена всего на 24 %, а в 2003 – на 68 %. Как отметила Ольга Иванова, в 2004 году в рамках программы не покупались квартиры остро нуждающимся. А это могло бы существенно повысить процент исполнения данной программы. В результате депутаты проголосовали за этот законопроект.

Рекомендуем почитать