Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин пообещал построить в Ачинске новый роддом

Александр Хлопонин пообещал построить в Ачинске новый роддом

19 ноября 2004 20:03
0

Ачинский роддом является самым крупным в западной зоне Красноярского края. В его зоне обслуживания Ачинск и 8 близлежащих районов, в их числе Козульский, Бирилюсский и Большеулуйский районы. В родильном доме работают 343 человека. Из них 44 врача (30 %) имеют высшую квалификационную категорию.

Чтобы роддом получил лицензию и продолжал работать, необходимо выполнить ряд требований Госсанэпиднадзора.  Как пояснила главный врач роддома Лидия Вагнер, в июне в федеральной структуре Госсанэпиднадзора приняли новые требования к лицензированию. Чтобы соответствовать им, роддом необходимо перестроить, как минимум – установить вентиляцию, которой сейчас нет.

«Я считаю неправильным, когда в роддоме нет вентиляции, и, заходя туда, ты чувствуешь  запах щей», - подчеркнул губернатор. По мнению главы края,  необходимо построить качественный роддом на территории Ачинска, который бы выполнял функцию межрайонного учреждения. Для этого будет разработана новая программа, финансирование которой будет происходить из расчета 50/50 из краевого и местного бюджетов. В апреле губернатору будет представлена проектно-сметная документация. «В Ачинске будет построен новый роддом»,  - сказал Александр Хлопонин.

Рекомендуем почитать