Главная
>
Новости
>
Светлана Мастеркова: «Когда я спускалась с трапа самолета, то поняла, что приехала домой»

Светлана Мастеркова: «Когда я спускалась с трапа самолета, то поняла, что приехала домой»

22 ноября 2004 12:43
8

В Бале олимпийцев приняла участие двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова. Светлана стала второй в истории легкой атлетики спортсменкой, которой на Олимпиаде удалось выиграть забеги на 800 и 1500 метров. Это произошло в Атланте в 1996 году. Напомним, что Мастеркова является уроженкой Ачинска. 20 ноября во время бала Светлана ответила на несколько вопросов журналистов.

С каким настроением приехали на Бал?

В этом мероприятии принимаю участие с большим удовольствием. Тем более, что я не была в Красноярске и в своем родном Ачинске практически 15 лет. Это приглашение для меня было очень важно. Особенно я ощутила это, когда спускалась с трапа самолета. Спускаясь, у меня екнуло сердце, и я поняла, что приехала домой.


Светлана Мастеркова

Чем вы сейчас занимаетесь?

Уже много лет я живу в Москве. Там у меня есть некоторый бизнес, связанный с детской обувью.  К сожалению, сейчас я никакого отношения к спорту не имею. Но, я всегда считаю должным принимать участие в детских соревнованиях, общаться с юными спортсменами.

Много ли у вас здесь знакомых?

Немножко стало меньше, потому что мы все повзрослели,  поразъехались. Но самые мои близкие друзья живут здесь.

Красноярск сильно изменился с вашего последнего приезда?

Да. Сильно изменился. Он стал лучше, современней. Он стал больше похож на мегаполисы, которые мы все привыкли видеть. У этого города есть история. То, что многие известные люди ходили по проспекту Мира,  это уже здорово.

Собираетесь ли вы съездить в родной Ачинск?

Да. Я планировала съездить домой завтра на один день. 22 ноября я должна буду вернуться в столицу. У меня там ребенок и работа.

Чем занимается ваш ребенок?

Моей девочке 4,5 года. Она уже занимается большим теннисом.

Рекомендуем почитать