Главная
>
Новости
>
Анатолий Квашнин посетил основные объекты ТЭК Тувы

Анатолий Квашнин посетил основные объекты ТЭК Тувы

22 ноября 2004 19:36
0

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин в рамках рабочей поездки в республику Тува побывал на важнейших объектах топливно-энергетического комплекса.

Как сообщили в окружном информационном центре «Сибирь», полпред посетил угольный разрез Каа-Хемский - единственный источник топлива в Туве, где добывается 650 тысяч тонн высококачественного коксующегося угля в год. Квашнин побывал на ТЭЦ  Кызыла, которая на 96 % обеспечивает теплом столицу республики.

Отметим, что в настоящее время на ТЭЦ сложилась неблагоприятная ситуация с запасами топлива из-за долгов энергетиков перед угольщиками. Сумма задолженности составляет 60 миллионов рублей. В то же время долги предприятий и населения перед энергетиками, по данным руководства АО «Красноярскэнерго», которому принадлежит ТЭЦ, достигли 386 миллионов рублей. Проблемы взаимной задолженности будут решаться специально созданной комиссией во главе с помощником полномочного представителя Президента РФ в СФО Александром Суриковым.

Рекомендуем почитать