Главная
>
Новости
>
Администрация Красноярского края снизила выкупные цены на земельные участки

Администрация Красноярского края снизила выкупные цены на земельные участки

22 ноября 2004 19:43
0

С 23 ноября вступают в силу изменения в законе Красноярского края «Об установлении цены земли при продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков собственникам расположенных на них зданий, строений и сооружений».

Речь идет о значительном снижении выкупной цены земельного участка, а именно - с восьми крат до пяти в Красноярске, и трех - в крае. Изменения в закон были приняты 22 октября 2004 года депутатами на сессии Законодательного собрания края. 22 ноября текст измененного закона напечатан в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края». 23 ноября изменения вступают в силу.

Для сведения собственников зданий, строений и сооружений в Красноярске управление имущественных отношений администрации края подготовило расчет выкупной цены земельных участков на территории города по пятикратной ставке земельного налога. К примеру выкупная цена одного квадратного метра в оценочной зоне «Деловой центр» будет стоить с учетом НДС 435,9 рублей, «Академгородок» - 421,4 рублей, «Взлетка» - 273,6 рублей, «ул.Копылова» - 307,7 рублей, «КрасТэц» - 51 рубль, «ст.Енисей» – 40,2 рублей, «Плодово-ягодная станция» - 34,8 рублей.

На территории края земля вне черты сельских населенных пунктов будет стоить 86 коп. за один квадратный метр, в городах и поселках с населением до 20 тыс. человек – 4,3 рубля. Чиновники администрации с вступлением в действие изменений в закон ожидают рост числа собственников зданий, строений и сооружений, желающих выкупить земельные участки, и в целом - повышение инвестиционной привлекательности региона.  

 

REGNUM - KNEWS

Рекомендуем почитать