Главная
>
Новости
>
Сотрудники наркоконтроля по Красноярскому краю подвели итоги операции «Канал-2004»

Сотрудники наркоконтроля по Красноярскому краю подвели итоги операции «Канал-2004»

23 ноября 2004 13:19
0

Сотрудники регионального управления наркоконтроля по Красноярскому краю ликвидировали несколько преступных групп, распространявших наркотики на территории края. Об этом 23 ноября сообщил специалист группы информации и общественных связей регионального управления наркоконтроля по Красноярскому краю. В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Канал-2004» с начала ноября проведено несколько задержаний наркоторговцев, приехавших в край из ближнего зарубежья.

Крупную партию героина весом почти 2,5 килограмма наркополицейские изъяли в Иланске у троих граждан Киргизии. Наркотик был упакован в специальные пакеты с маркировкой страны изготовителя - Пакистан. В ходе расследования было установлено, что наркотическое вещество привезено подозреваемыми из Кыргызстана транзитом через республику Казахстан железнодорожным транспортом. В отношении наркоторговцев возбуждено несколько уголовных дел: за незаконное хранение в целях сбыта, сбыт и перевозку наркотических средств в особо крупном размере, а также за контрабанду наркотиков.

18 ноября наркополицейскими обезврежена еще одна преступная группа наркоторговцев. При попытке сбыта крупной партии героина задержаны двое граждан Таджикистана. Этот канал поставки наркотиков из Средней Азии в Красноярск существовал несколько месяцев. В отношении них также возбуждено уголовное дело.

В этот же день при проведении оперативно-розыскных мероприятий в Кировском районе Красноярска при попытке сбыта крупной партии гашиша задержаны двое граждан Азербайджана. Известно, что данный канал существовал в городе около полугода. В настоящий момент оба иностранца арестованы, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Еще один гражданин Азербайджана задержан в краевом центре сотрудниками наркоконтроля за сбыт 40 граммов героина. Возбуждено уголовное дело. Как показывает практика, поставка и сбыт тяжелых наркотиков в Красноярский край осуществляется в основном иностранными гражданами, прибывшими из Средней Азии.

 

Рекомендуем почитать