Главная
>
Новости
>
Правительство Тувы рассмотрело вопрос о нарушении российско-монгольской границы, в результате которого были застрелены три тувинца

Правительство Тувы рассмотрело вопрос о нарушении российско-монгольской границы, в результате которого были застрелены три тувинца

23 ноября 2004 19:41
0

22 ноября на заседании правительства Тувы рассмотрен вопрос о нарушении российско-монгольской границы, в результате которого от выстрелов пограничников погибло трое жителей Тувы. Напомним, 27 октября четверо граждан республики Тува нарушили пограничный режим перешли на территорию Монголии. Трое из них были убиты, четвертый задержан. При расследовании обстоятельств выяснилось, что нарушители оказали вооруженное сопротивление пограничникам, при них были боеприпасы и оружие:  два карабина и две мелкокалиберные винтовки ТОЗ.

По сообщению ГТРК «Тыва», в республике более 400 километров тувинского участка госграницы почти не охраняются, например, один из участков российско-монгольской границы протяженность более 300 километров охраняет лишь один пограничник, который не имеет транспорта, оружия и обмундирования.

На заседании правительства соответствующим министерствам и ведомствам поручено проработать вопрос об ускорении строительства погранзастав, установлении пограничных постов в районе с. Качык Эрзинского района и на территории Тере-Хольского района и принять меры по изъятию незаконно хранящегося оружия у населения Тере-Хольского района.

Рекомендуем почитать