Главная
>
Новости
>
В Красноярске открывается III Сибирский международный авиационно-космический салон

В Красноярске открывается III Сибирский международный авиационно-космический салон

3 декабря 2004 10:59
0

3 декабря в Красноярске на о.Отдыха состоится торжественное открытие III Сибирского международного авиационно-космического салона (САКС). В церемонии примут участие министр транспорта России Игорь Левитин, губернатор края Александр Хлопонин, полномочный представитель президента в Сибирском ФО Анатолий Квашнин, мэр Красноярска Петр Пимашков и первые лица компаний-организаторов Салона.

Мероприятия САКСа будут проходить в двух местах – на о.Отдыха в выставочном комплексе «Красноярской ярмарки» и в аэропорту «Емельяново». В выставочном комплексе на о. Отдыха разместятся экспозиции участников, там же пройдут научные конференции, семинары, круглые столы и презентации. В аэропорту состоится самая красочная часть программы САКСа – аэрошоу и показательные полеты.

Напомним, САКС-2004 пройдет в Красноярске с 3 по 5 декабря. Он проводится в рамках 70-летия Красноярского края по инициативе Совета администрации края и при поддержке Правительства России. Организаторами Салона выступают Совет администрации края, ФГУП "НПО ПМ им. академика М.Решетнева", ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии", СибГАУ и выставочная компания "Красноярская ярмарка".

Рекомендуем почитать