Главная
>
Новости
>
8,8% жителей Красноярского края занимаются спортом

8,8% жителей Красноярского края занимаются спортом

9 декабря 2004 11:39
0

9 декабря на семинаре для руководителей городских и районных спорткомитетов председатель крайспорткомитета Геннадий Тоначев рассказал о запланированных направлениях деятельности на 2005-2010 годы.

«Согласно «Концепции развития физической культуры и спорта в крае до 2010 года» мы будем действовать по трем направлениям – развитие массового спорта, подготовка резерва и развитие спорта высших достижений»,– заявил Тоначев.

По словам Тоначева, необходимо сделать так, чтобы в Красноярском крае увеличилось число занимающихся в спортивных секциях и уменьшилось число больных. «На сегодняшний день доля людей, занимающихся спортом в крае, составляет 8,8% . Наша задача к 2010 году поднять этот показатель до 10%»,– отметил председатель крайспорткомитета.

«Необходимо повысить качество в работе детских спортивных школ. К сожалению, деятельность многих таких школ в Красноярском крае не приносит должных результатов. Возможно, что некоторые ДЮСШ придется реорганизовывать в детско-юношеские клубы»,– сообщил Тоначев.

Рекомендуем почитать