Главная
>
Новости
>
Лучшие ученики норильского и красноярского детских домов смогут съездить на Байконур и Северный полюс

Лучшие ученики норильского и красноярского детских домов смогут съездить на Байконур и Северный полюс

23 декабря 2004 18:00
7

23 декабря дети из Норильского детского дома побывали в гостях в красноярском детском доме "Самоцветы".  В мероприятии приняли участие  губернатор Красноярского края Александр Хлопонин (шефствует над Норильским детским домом) и мэр Красноярска Петр Пимашков (шефствует над красноярским детским домом "Самоцветы").


Детский дом

Открывая праздничный прием, дети поприветствовали гостей – губернатора края и мэра города. Дети, принимающие гостей, спели песню "Самоцветы". Затем ребятишки рассказали о том, какие «чудеса» происходили у них  в 2004 году -  о поездке в Москву, Хакасию и о путешествии на море. Норильчане также отдыхали летом на море и несколько человек вскоре собираются поехать на президентскую елку в столицу. Ребятишки из «Самоцветов» рассказывали и о том, что осенью помогали наводить порядок в Красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей». Там они ухаживали и кормили животных. После того, как дети представились и рассказали о себе, собравшиеся провели своеобразный ритуал: зажгли свечи, загадали желание и потом одновременно задули их.


Александр Хлопонин и дети

Губернатор пообещал свозить лучших учеников норильского и красноярского детских домов на Байконур и на Северный полюс. Глава края сказал, что будет вместе с мэром города сопровождать детей в этой поездке.  Для  этого детям необходимо хорошо учиться.

Александр Хлопонин  отметил, что дети из Норильска впервые приехали в Красноярск, и город им очень понравился. Он пояснил, что основная идея встречи детей из двух детских домов – познакомится, подружиться и общаться в дальнейшем. Губернатор поделился, что в детстве у него было самое заветное желание – велосипед. А у мэра самая заветная мечта была – стать летчиком.

«Я рад, что дети подружились. Они поедут на Байконур и на Северный полюс. Это будет прекрасным подарком для них », - сказал Петр Пимашков.

После этого все гости осмотрели детский дом, и закончилось все чаепитием.

ИА KNews

Рекомендуем почитать