Главная
>
Новости
>
Красноярская спортсменка приняла участие в Кубке мира по сноуборду

Красноярская спортсменка приняла участие в Кубке мира по сноуборду

12 января 2005 10:51
0

В новогодние каникулы в Ленинградской области в горнолыжном центре «Туутари-парк» прошел Кубок мира по сноуборду.

Российские спортсмены выступили не очень удачно. Мужчины не смогли пройти даже квалификацию и остались за чертой 16 сильнейших. Девушки выглядели лучше: Светлана Болдыкова и Екатерина Тудигешева пробились в 1/8 финала, но дальше этого рубежа продвинуться не смогли, сообщает www.ski.ru

Светлана Болдыкова из Красноярска считается одной из основных надежд российской сборной. На прошлогоднем Кубке мира она вошла в десятку лучших.

«Российским спортсменам сейчас созданы неплохие условия для подготовки, — отметила Болдыкова. — Однако нам пока не хватает опыта, чтобы на равных соревноваться с признанными лидерами. Но опыт — дело наживное».

Победы на российском этапе достались представителям стран с богатыми традициями горнолыжного спорта. У женщин весь пьедестал заняли сноубордистки из Швейцарии: Даниэла Мюли, Урсула Брухин, Фраензи Кохли. У мужчин места распределились так: Зигфрид Грабнер (Австрия), Дежан Косир (Словения), Филипп Шох (Швейцария). Спортсмены, занявшие места с 1-го по 4-е, разделили призовой фонд в 50 тысяч евро.

Рекомендуем почитать