Главная
>
Новости
>
Выйдет в свет «Экологический словарь эвенков»

Выйдет в свет «Экологический словарь эвенков»

12 января 2005 11:14
0

В начале 2005 года в красноярском издательстве «Буква» выйдет в свет «Экологический словарь эвенков». Авторами словаря являются уроженец Эвенкии, педагог, методист Валерий Салаткин и доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель сельскохозяйственных наук Анатолий Мухачев. Авторами собран и обобщен огромный материал по традиционным промыслам коренного населения Эвенкии, сообщает пресс-служба администрации ЭАО.

Научно-популярная книга «Экологический словарь эвенков» рассказывает о традиционных занятиях эвенков по временам года, а также об обрядах, поверьях и традициях, связанных с различными природными явлениями. «Экологический словарь» предназначен для дополнительного чтения учащимися средних школ и студентами соответствующих средних специальных и высших учебных заведений. Стоит отметить, что книга будет интересна не только школьникам и студентам, но и краеведам-любителям, всем, интересующимся этнографией и этнологией.

Новая книга будет передана как в школы и библиотеки Эвенкийского автономного округа, так и других северных регионов России.

Рекомендуем почитать