Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае стартует второй этап зимней спартакиады учащихся России

В Красноярском крае стартует второй этап зимней спартакиады учащихся России

12 января 2005 19:29
0

В начале 2005 года в Красноярском крае стартует второй этап зимней спартакиады учащихся России. Как сообщает пресс-служба управления образования администрации края, спартакиада учащихся проводится в четыре этапа. Первый этап проходит с ноября 2004 года по февраль 2005 года как спартакиада учебных заведений, городов и районов края. Второй этап составляют первенства края по видам спорта. Этот этап Спартакиады учащихся России в Красноярском крае стартует 13-16 января в Железногорске. Там пройдут соревнования по лыжным гонкам.

На третьем этапе Спартакиады проходят соревнования среди федеральных округов. Они стартуют в январе в Омске. Четвертым этапом являются финальные Российские соревнования, которые пройдут с конца февраля по март.

В рамках второй зимней Спартакиады проводится конкурс среди образовательных учреждений на лучшую организацию спортивно-массовой работы. Победители и призеры конкурса будут награждены памятными кубками и дипломами. Руководителей и преподавателей физического воспитания образовательных учреждений - победителей конкурса - ждут почетные грамоты и памятные подарки.

ИА KNews

Рекомендуем почитать