Главная
>
Новости
>
Финансирование работ по капитальному ремонту жилфонда Красноярска обеспечено менее чем на четверть

Финансирование работ по капитальному ремонту жилфонда Красноярска обеспечено менее чем на четверть

13 января 2005 15:52
0

В 2005 году финансирование работ по капитальному ремонту жилого фонда Красноярска обеспечено менее чем на четверть. Об этом 13 января на коллегии в администрации мэрии заявил директор департамента городского хозяйства Владимир Мурысин.

Средства, необходимые на ремонт, формируются исходя из расчета два рубля на один квадратный метр. Из 16,3 млн.кв. метров жилого фонда Красноярска, 14% относится к категории «ветхое», 70% зданий построены до 1975 года. Потребность в капремонте по году оценивается в 398 млн. рублей. Часть средств в виде субсидий должно было поступить из краевого бюджета, однако этого не произошло.

По словам Мурысина, за счет собственных доходов города удалось собрать на капитальный ремонт жилого фонда 89,9 млн. рублей. Как отметил Мурысин, это единственная серьезная проблема в финансировании отрасли жилищно-коммунального хозяйства Красноярска в 2005 году. Всего на отрасль ЖКХ в проекте бюджета заложено 3,2 млрд. рублей. Порядка 1,7 млрд. рублей предназначено на субсидирование затрат и льготы по оплате услуг ЖКХ населением Красноярска.

Рекомендуем почитать