Главная
>
Новости
>
По факту катастрофы АН-2 в Эвенкии возбуждено уголовное дело

По факту катастрофы АН-2 в Эвенкии возбуждено уголовное дело

14 января 2005 13:43
0

Специальная комиссия приступит к выяснению причин катастрофы самолета Ан-2, пропавшего в четверг в Эвенкии и обнаруженного 14 января в 5:21 мск в районе устья ручья Баженов, в 10 км от аэропорта поселка Тура. Бортовой самописец уже обнаружен.

Прокуратура Эвенкийского АО возбудила по факту авиакатастрофы самолета Ан-2 уголовное дело по ч.2. ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта). На место трагедии выехала оперативно-следственная группа, которую возглавил прокурор округа Николай Околеснов. По одной из версий, катастрофа произошла из-за того, что самолет во время вынужденной посадки врезался в гору. Предположительно, люди погибли от сильного удара о землю. По другой версии, машина была заправлена некачественным топливом.

Напомним, все семь пассажиров и двое членов экипажа погибли, среди находившихся на борту Ан-2 пассажиров были заместитель губернатора округа Иван Сафронов, начальник управления ТЭК, транспорта и ЖКХ администрации округа Владимир Бабушкин, директор "Эвенкиянефтепродукта" Владимир Ткаленко, главный санитарный врач округа Константин Краснов.

REGNUM

Рекомендуем почитать