Главная
>
Новости
>
В Красноярске впервые пройдет этап чемпионата России по снегоходному кроссу

В Красноярске впервые пройдет этап чемпионата России по снегоходному кроссу

14 января 2005 16:05
2

В Красноярске впервые пройдет этап чемпионата России по снегоходному кроссу. 14 января в крайспорткомитете состоялась пресс-конференция, посвященная чемпионату России по снегоходному кроссу. В ней приняли участие заместитель председателя крайспорткомитета Александр Прокудин, президент снегоходного комитета России Игорь Подовжний, директор соревнований Виктор Юнусов и чемпион России 2004 года в этом виде спорта, спортсмен из Нового Уренгоя Максим Шевченко.

15-16 января на трассе «Солонцы» пройдет первый этап чемпионата России по снегоходному кроссу. «Красноярские гонщики несколько лет принимают участие в чемпионатах страны и достаточно неплохо выступают. В честь признания их заслуг мы решили провести один из этапов в Красноярске», – сказал Игорь Подовжний. Он отметил, что спортсмены будут соревноваться в свободном классе, то есть на импортных машинах.

Трасса в Солонцах представляет собой замкнутый круг протяженностью 1200 метров.

Соревнования пройдут в трех возрастных группах - юноши, юниоры и взрослые. От Красноярска в чемпионате России примут участие три спортсмена, все представители спортивно-технического клуба «Краб». Всего в соревнованиях участвуют 50 гонщиков.

Отметим, что в  программу чемпионата входит показательный заезд под названием «За рулем директор». В нем могут принять участие руководители различных служб и организаций. «Порой в таких заездах принимают участие губернаторы и мэры»,– отметил Подовжний. Кто примет участие в таком заезде из красноярских руководителей – пока неизвестно.

Организаторы приглашают всех красноярцев в эти выходные в Солонцы, чтобы увидеть это незабываемое зрелище.

Рекомендуем почитать