Главная
>
Новости
>
XVI Международный турнир Гран При «Иван Ярыгин» пройдет по новым правилам

XVI Международный турнир Гран При «Иван Ярыгин» пройдет по новым правилам

14 января 2005 17:34
2

Шестнадцатый турнир по вольной и женской борьбе серии Гран При "Иван Ярыгин"  станет первым международным турниром, который будет проводиться по новым правилам.

Начало нового олимпийского цикла ФИЛА (Международная федерация борьбы) решила ознаменовать введением новых правил в соревновательных поединках, сообщают организаторы турнира.

Теперь вместо двух периодов по три минуты схватка будет делиться на три периода по две минуты с 30-секундным перерывом. В конце каждого периода обязательно определяется победитель. Борец, одержавший победу в двух периодах, объявляется победителем схватки. Если победитель может быть объявлен после двух периодов, третий отменяется. Туше автоматически отменяет продолжение схватки.

Схватки в каждой весовой категории проходят и заканчиваются в течение одного дня. Так, зрителей, пришедших во Дворец спорта имени Ивана Ярыгина 28 января, ожидают соревнования среди женщин в весовых категориях до 48, 51, 59 и 67 кг. На следующий день на ковер выйдут мужчины в весовых категориях до 55, 66 и 120 кг, а также женщины до 55, 63 и 72 кг. В заключительный день болельщики станут свидетелями поединков мужчин в весовых категориях до 50, 60, 74, 84 и 96 кг.

Еще одним нововведением в правилах борьбы станет вручение бронзовых медалей проигравшим двух полуфинальных поединков. Таким образом, на пьедестале почета окажутся по четверо борцов в каждом весе.

Рекомендуем почитать