Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков: «В Красноярске есть все условия для снижения уровня преступности»

Петр Пимашков: «В Красноярске есть все условия для снижения уровня преступности»

14 января 2005 19:42
3

14 января мэр Красноярска Петр Пимашков принял участие в работе коллегии УВД. Он подвел итоги прошедшего года и обозначил задачи на 2005 год, прежде всего, в охране общественного порядка в краевом центре, сообщает пресс-служба городской администрации.

Глава города отметил, что работа красноярской милиции в 2004 году позволила городу жить стабильно и в целом спокойно. Слаженно действовали органы внутренних дел при проведении массовых мероприятий.

В городе активно развивается взаимодействие жителей и милиции, в составе народных дружин работает уже более 1000 человек. Летом 2004 года остров Татышев и Академгородок совместно с работниками милиции впервые инспектировали отряды народной конной дружины.

Среди других социальных программ администрации Красноярска реализована программа "Безопасность-2004", благодаря которой установлены системы наружного видеонаблюдения в 10 наиболее оживленных местах Красноярска. В прошлом году на основных улицах совместно с ГИБДД введена система "Зеленая волна".

В числе проблем, вызывающих наибольшую озабоченность городских властей, Петр Пимашков назвал незаконную миграцию, участившиеся кражи цветного и черного лома. Глава Красноярска призвал всех присутствующих сотрудников городского УВД к поиску эффективных мер решения этих вопросов.

В настоящее время администрация города совместно с ГорУВД разрабатывает программу по предупреждению преступности в Красноярске на 2005 год.

Глава Красноярска Петр Пимашков подчеркнул: "В Красноярске есть все условия для снижения уровня преступности. Главное из них - поддержка со стороны населения".

 

Рекомендуем почитать