>
Ольга Пылева заняла третье место на очередном этапе Кубка мира по биатлону

21 января 2005 11:27
0

Красноярская биатлонистка Ольга Пылева заняла третье место на очередном этапе Кубка мира в Италии.

20 января в итальянском Анхольце прошла очередная гонка Кубка мира по биатлону среди женщин на дистанции 15 километров.

Ольга Пылева не допустила ни одного промаха на четырех стрелковых рубежах и показала третье время, отстав от победительницы Алены Зубриловой из Белоруссии на 50,2 секунды. Второй к финишу пришла шведка Анна-Карин Олофссон: допустив один промах, она все же обогнала Пылеву и отстала от Зубриловой на 35,5 секунды.

Четвертое время показала россиянка Альбина Ахатова. В двадцатку сильнейших также попала еще одна красноярская спортсменка Светлана Черноусова. С тремя промахами она заняла 11 место. Отметим, что гонка проходила в тяжелых погодных условиях. Во время соревнований шел сильный снегопад.

Третье место позволило Пылевой укрепить свое лидирующее положение в общем зачете Кубка мира.