Главная
>
Новости
>
Красноярки стали победительницами на сибирском фестивале снежной скульптуры

Красноярки стали победительницами на сибирском фестивале снежной скульптуры

21 января 2005 19:03
0

В январе в Новосибирске на фестивале снежной скульптуры команда из Красноярска стала победителем в номинации "Символ года". По сообщению пресс-службы администрации краевого центра, пятый сибирский фестиваль снежной скульптуры проходил с 8 по 13 января при поддержке администрации Новосибирска. Посвящен он был 60-летию победы в ВОВ. В фестивале принимали участие 22 команды с разных регионов России, а также иностранные гости из Германии, Финляндии, Молдовы и Белоруссии.

Красноярск представляла команда финалистов Городского открытого фестиваля ледяной скульптуры, который проводился в декабре 2004 года Городским Дворцом молодежи в рамках Красноярского молодежного форума. Победители в возрастной категории до 15 лет: Демиденко Дарья (15 лет), Долматова Екатерина (12лет) и Мусина Елена (14 лет).

На фестивале каждой команде доставался снежный куб размером 1,5 на 1,5 метра, скульптуру делали целый день, с 10 утра и до 6 вечера.

Скульптура красноярской команды носила название "Петух-экстремал". По оценкам жюри команда из краевого центра стала победителем в номинации "Символ года". Победителям вручили грамоты, медали и ценные подарки.

Рекомендуем почитать