Главная
>
Новости
>
VI зимняя Спартакиада народов Сибири: итоги соревнований 10 февраля

VI зимняя Спартакиада народов Сибири: итоги соревнований 10 февраля

11 февраля 2005 11:24
0
10 февраля на VI зимней Спартакиаде народов Сибири блестяще выступила команда Красноярского края по лыжному ориентированию. Подтверждая прогнозы специалистов, в тройку лидеров у мужчин и женщин  вошли спортсмены из Красноярского края. Первое место у женщин заняла Ирина Онищенко, второй была Елена Дергач, замыкает тройку сильнейших Ольга Шевченко. У мужчин первым стал Кирилл Веселов, вторым – Андрей Григорьев, третьим стал Николай Батура.

10 февраля состоялись соревнования по сноуборду. В параллельном слаломе-гиганте красноярские спортсмены составили основную конкуренцию сборной Кемеровской области. В результате среди мужчин первое и третье места заняли кемеровчане, красноярец Андрей Болдыков занял второе место. Тройку лидеров у женщин возглавляет Светлана Болдыкова (Красноярский край), второе и третье места заняли спортсменки кемеровской сборной.

В состоявшихся 10 февраля соревнованиях по биатлону главными соперниками  были команды Красноярского края и Ханты-Мансийского АО – основные «поставщики» биатлонистов в сборную России. В результате среди мужчин два лучших результата показали ханты-мансийцы, красноярец Александр Гризман вошел в пятерку лидеров.

У женщин первой стала Светлана Черноусова, более чем на 16 секунд опередившая свою соперницу из Новосибирской области. Замыкает пятерку лидеров Марина Борчукова (Красноярский край).

10 февраля в Дивногорске состоялись соревнования по конькобежному спорту. В забеге на 500 м среди мужчин первое и третье места заняли красноярцы Алексей Прошин и Максим Моргаслепов. У женщин красноярские спортсменки Валентина Якшина и Марина Лозовая показали второй и пятый результаты.

В соревнованиях по полиатлону 10 февраля на этапе стрельб лучшие результаты показали спортсмены красноярской сборной Анатолий Соловьев и Мария Осипова. Основными их соперниками стали спортсмены из Томской области.

10 февраля в матчах по хоккею с мячом встретились команды Иркутской и Новосибирской областей, Республики Алтай и Кемеровской области. В результате встреч со счетом 3:5 победила иркутская команда, со счетом 4:9 вперед вышли кемеровчане.

В ледовом дворце спорта «Сокол» 10 февраля состоялись три матча по хоккею с шайбой. С разрывом в десять очков команда Новосибирской области обошла ханты-мансийскую команду. Почти на равных был сыгран матч между командами Омской и Кемеровской областей, с небольшим преимуществом кемеровчан. Команда Красноярского края уступила одно очко команде Алтайского края.

Рекомендуем почитать