Главная
>
Новости
>
За помощь в раскрытии краж цветного и черного металлов власти Советского района всем обещают премию

За помощь в раскрытии краж цветного и черного металлов власти Советского района всем обещают премию

11 февраля 2005 17:03
0

Администрация Советского района будет выплачивать премию участковым инспекторам, раскрывшим больше всего краж проводов наружного освещения, лифтового оборудования и других случаев вандализма.

По сообщению администрации Красноярска, денежную премию или ценный подарок от районной администрации может получить и любой красноярец, оказавший содействие сотрудникам правоохранительных органов в раскрытии преступлений, связанных с хищением цветных и черных металлов на территории Советского района.

Эта мера связана с тем, что только за 10 февраля в микрорайоне «Солнечный» неизвестные подожгли электрощитки сразу в трех подъездах дома по ул. Микуцкого. Всего же за последнюю неделю по этой причине без электричества и телефонной связи остались жители семи подъездов в домах по ул. Весны, 40 лет Победы, 60 лет СССР, 78-ой Добровольческой бригады.

Кроме того, на этой неделе преступники разграбили в районе 39 лифтов. На их восстановление потребуется четверть миллиона рублей. Отметим, что эта сумма ущерба, причиненная городскому хозяйству Советского района, несравнима с "прибылью", полученной грабителями от сдачи цветного метала в пункты приема.

Рекомендуем почитать