Главная
>
Новости
>
Специалисты "Ржанко-Хлеб" стажируются в артизанских пекарнях Сан-Франциско

Специалисты "Ржанко-Хлеб" стажируются в артизанских пекарнях Сан-Франциско

11 февраля 2005 18:12
0

Команда специалистов компании "Ржанко-Хлеб" принимает участие в семинаре пекарей, проходящем в Baking Institute (Сан-Франциско). Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews гендиректор компании Андрей Трегубов, основной целью встречи с зарубежными коллегами является получение навыков работы в артизанских пекарнях и более детальное изучение технологии выпечки слойки, сдобы и "артизанских" хлебов.

Семинар проходит в два этапа: неделя – теоретический курс, затем публичный мастер-класс каждого пекаря перед аудиторией и преподавателями Baking Institute. В процессе показательного выступления оценивается умение правильно сочетать практику и полученные в институте знания. Андрей Трегубов пояснил, что в данный момент красноярские специалисты показывают коллегам мастерство выпечки «артизанской слойки» с использованием приемов и рецептуры, полученных в процессе обучения, а также некоторых своих разработок. «Искусство выпечки постоянно развивается – говорит Андрей Трегубов - рецепт и тесто меняются вместе с погодой и индивидуальными характеристиками ингредиентов».

Напомним, родиной «артизанских» хлебов является Франция, откуда 10-12 лет назад технология была завезена в США. Ее отличительная особенность заключается в ручном способе изготовления хлеба с использованием только натуральных ингредиентов. Красноярцы получат возможность оценить достоинства «артизанских» хлебов и сдобы в конце февраля – начале марта 2005 года. Выпекаться они будут круглосуточно в минипекарне торгового отдела «Ржанко-хлеб», который откроется в новом гипермаркете сети "Командор".

Представители «Ржанко-Хлеб» пробудут в США до 20 февраля. Специалисты компании посетят Сиэтл, где пройдут обучение по теме «Транспортировка готовых хлебобулочных изделий».

Рекомендуем почитать