Главная
>
Новости
>
На охрану общественного порядка в Красноярске в 2005 году потратят 5 млн. рублей

На охрану общественного порядка в Красноярске в 2005 году потратят 5 млн. рублей

11 февраля 2005 18:30
0

На охрану общественного порядка в 2005 году планируется затратить пять миллионов рублей. Об этом стало известно из доклада заместителя начальника управления по охране общественного порядка администрации города Аркадия Медведева о городской целевой программе «Безопасность-2005» на заседании комиссии по городскому самоуправлению.

«В городе по-прежнему сохраняется сложная обстановка – увеличилось количество краж, грабежей, угонов автомобилей, хищений цветных и черных металлов», – заявил в своем докладе Медведев.

Для предотвращения нарушений общественного порядка программой «Безопасность-2005» предусмотрены мероприятия, связанные с предупреждением терроризма, например,  операция «Оружие», в ходе которой у населения будет изыматься оружие и боеприпасы. Для предотвращения преступлений среди молодежи и несовершеннолетних планируется организовать народные дружины, специальные молодежные отряды и конные наряды милиции.

В 2005 году на охрану дворовых комплексов планируется затратить 2,1 млн. рублей, на содержание конного отряда – 1 млн. 713 тыс. рублей, на обеспечение безопасности дорожного движения (покупка приборов для измерения скорости) – 400 тыс. рублей, а 50 тыс. рублей предусмотрено для вознаграждения граждан, добровольно сдавших оружие.

Комиссия приняла решение вынести (с учетом поправок) программу «Безопасность-2005» на очередное заседание городского совета.

Рекомендуем почитать