Главная
>
Новости
>
В Дубинино при пожаре сгорела семья из трех человек

В Дубинино при пожаре сгорела семья из трех человек

17 февраля 2005 10:49
0

16 февраля в п. Дубинино Шарыповского района сгорел деревянный двухэтажный 16-ти квартирный жилой дом. На момент прибытия пожарных, кровля и часть квартир второго этажа были охвачены огнем на общей площади 216 кв. метров. Отравившись угарным газом, погибли жильцы одной из квартир – мужчина 1981 г.р., его жена 1977 г.р. и сын 2,5 лет. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Жильцы расселены по родственникам и общежитиям.

В Иланском районе из-за возгорания пола у печи на площади 3 кв. метров загорелся бревенчатый жилой дом. На момент прибытия пожарных в доме было сильное задымление. В результате погиб хозяин дома, он отравился угарным газом. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В с. Рыбное сгорел бревенчатый жилой дом. На момент прибытия пожарных подразделений дом был полностью охвачен огнем. В погребе при разборке обвалившихся конструкций обнаружены обгоревшие останки хозяйки дома 1959 г.р. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Как сообщили в пресс-службе краевого ГО и ЧС, за прошедшие сутки в крае произошло 14 пожаров, в Красноярске – два. Погибло пять человек.

Рекомендуем почитать