Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин провел заседание Совета администрации края

Александр Хлопонин провел заседание Совета администрации края

17 февраля 2005 13:56
0

17 февраля в малом зале краевой администрации под председательством губернатора Александра Хлопонина состоялось заседание Совета администрации края.

Первым на заседании выступил заместитель губернатора Сергей Козаченко. Он рассказал о ходе реализации на территории края закона о «монетизации» льгот. Козаченко отметил, что по единовременным денежным выплатам за полтора месяца действия 122 Закона претензий у населения нет. Основное социальное напряжение вызывают вопросы лекарственного обеспечения льготников и льготный проезд. Губернатор Хлопонин дал поручение Сергею Козаченко и Николаю Глушкову разобраться до 1 марта со всеми проблемными ситуациями, возникающими со льготниками.

Второй вопрос, который рассматривался на Совете администрации, касался компенсации затрат сельхозтоваропроизводителей в связи с повышением тарифов. По этой теме доложил заместитель губернатора Виктор Раздуев. Он сообщил, что, исходя из расчетов, администрация предлагает установить для «сельхозпроизводителей, сидящих на среднем напряжении» размер компенсации в 30%, а для тех, «у кого хозяйство на низком напряжении» – 50%. По предварительным подсчетам, это потребует выделить из бюджета края дополнительно 250 млн. рублей. Выплаты компенсаций администрация планирует начать в марте.

Последним выступил начальник ГУРЭП Эдхам Акбулатов с докладом по итогам работы службы госзаказа в 2004 году и планом работы на 2005 год. Он отметил, что краевые учреждения по итогам  2004 года совершили только 60% закупок по централизованной схеме. Александр Хлопонин распорядился увеличить в 2005 году этот показатель хотя бы до 80%. Хлопонин попросил предоставить ему список тех получателей бюджетных средств, которые не предоставляют заявки на государственные закупки.

Рекомендуем почитать