Главная
>
Новости
>
Депутаты ЗС попросят Госдуму о корректировке закона о монетизации льгот

Депутаты ЗС попросят Госдуму о корректировке закона о монетизации льгот

17 февраля 2005 17:24
0

Депутаты ЗС обратятся к Госдуме с предложением о корректировке закона о монетизации льгот. 17 февраля на заседании комиссии по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов депутаты рассмотрели обращение Енисейской районной общественной организации ветеранов-пенсионеров. Ветераны требуют отмены 122 федерального закона или его значительной правки.

Как отметила зам. начальника управления соцзащиты края Роза Зубкова, «у ветеранов сложилось представление о том, что федеральный закон полностью отменил льготы, но это не так. Просто всё новое всегда вызывает социальное напряжение». Она объяснила, что усовершенствование закона на уровне края уже проводятся, например, в части бесплатного проезда федеральных льготников, но районные ветеранские организации ничего об этом не знают.

Месяц назад в Заксобрание поступили обращения подобного рода из Емельяновского и Берёзовского районов. Поэтому депутаты решили дать официальный ответ о действиях, направленных на улучшение федерального закона о монетизации льгот районным ветеранским организациям. 

Кроме этого, депутаты решили направить письмо в Государственную Думу, в котором будут изложены предложения Совета ветеранов края по изменению федерального закона, в частности, просьба об увеличении компенсации вдовам ветеранов ВОВ и на бесплатное зубопротезирование.

Рекомендуем почитать