Главная
>
Новости
>
Установлены границы десяти районов и четырех городов края

Установлены границы десяти районов и четырех городов края

25 февраля 2005 12:44
0

Депутаты на сессии установили границы и наделили соответствующим статусом 10 районов и четыре города.

За установление границ в Ачинском, Мотыгинском, Богучанском, Каратузском, Кежемском, Назаровском, Тасеевском и Тюхтетском районах, а также в Назарово, Ачинске, Лесосибирске и Шарыпово депутаты проголосовали сразу в двух чтениях. По Емельяновскому и Шарыповскому районам возникли определенные проблемы, поэтому законопроекты по ним были приняты в первом чтении.

Алексей Клешко отметил, что в законопроекте по Енисейскому району экспертно-правовое управление нашло несколько недочетов и замечаний, которые до сих пор не были устранены Советом администрации. В законопроекте по Шарыповскому району администрация предлагает включить в границы Красноярского края населенные пункты, находящиеся на территории Хакасии, без согласования с правительством республики. «Это является незаконным, поэтому мы не можем принять такой законопроект», – отметил Клешко. В дальнейшем установление границ этих районов будет осуществляться с нарушение сроков исполнения ФЗ, так как данные законопроекты должны были быть приняты до 1 марта.

Алексей Клешко, оценивая ситуацию, подверг критике работу Совета администрации по исполнению реформ местного самоуправления. «Мне эти границы уже снятся в страшных снах. И все это благодаря действиям Совета администрации, который не мог вовремя предоставить качественные документы. Наши требования внести все законопроекты до 25 января не были удовлетворены, что и привело к таким последствиям».

Рекомендуем почитать