Главная
>
Новости
>
С начала года «чистое» увеличение доходов бюджета Хакасии составило более 17 млн. рублей

С начала года «чистое» увеличение доходов бюджета Хакасии составило более 17 млн. рублей

25 февраля 2005 20:12
0

25 февраля состоялось заседание президиума Верховного совета Хакасии. Депутаты рассматривали законопроекты в области местного самоуправления, защиты прав несовершеннолетних, административных правонарушений и другие.

По данным пресс-службы Верховного Совета Хакасии, с начала 2005 года произошло «чистое» увеличение доходов бюджета республики более чем на 17 млн. рублей при возросших расходах на 21 млн. рублей. При этом дефицит бюджета остался на прежнем уровне в 15 %, увеличившись в абсолютных цифрах до 395,8 млн. рублей.

В республиканский бюджет на 2005 год планируется внести некоторые изменения. Они коснутся поддержки социальной сферы: на 9 млн. рублей предложено увеличить субвенции на переселение жителей из аварийного и ветхого жилищного фонда, почти 600 тыс. рублей должны быть направлены на реализацию закона «О жилищных субсидиях гражданам, пребывающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей». 

На льготный проезд отдельных категорий граждан правительство готово направить 6,389 млн. рублей, а 13 млн. рублей предлагается направить на реконструкцию онкологического диспансера. Предлагается также изменить размер выставляемого на продажу пакета акций ООО «Хлеб» со 100% до 49% с тем, чтобы сохранить контрольный пакет акций крупнейшего производителя хлеба и хлебобулочных изделий в республике в собственности государства.            

Эти вопросы депутаты вынесли на очередную сессию Верховного Совета, которая назначена на 16 марта.

Рекомендуем почитать