Главная
>
Новости
>
Борис Золотарев продолжит совместные поездки с Александром Хлопониным по Красноярскому краю

Борис Золотарев продолжит совместные поездки с Александром Хлопониным по Красноярскому краю

28 февраля 2005 10:40
0

Губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев 25 февраля совершил отчетную поездку в поселок Суломай Байкитского района ЭАО. Во время визита губернатор встретился с главами местного самоуправления и жителями поселка и подвел итоги социально-экономического развития ЭАО в 2004 году. Борис Золотарев осветил перспективы развития округа в будущем, уделив особое внимание вопросам развития промышленности и энергетического комплекса, строительства, социальной защиты населения и проводимой в округе реформы жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме отчетного выступления перед населением, Борис Золотарев принял участие в торжественном открытии клуба в Суломае. Золотарева поблагодарили за оказанную помощь в восстановлении клуба, который не функционировал в течение нескольких лет.

Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, после завершения визита в Суломай Борис Золотарев вылетел в Лесосибирск. Там он вместе с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным принял участие во встрече с представителями политических партий, общественности, национальных диаспор и организаций по вопросу проведения на территории края референдума по объединению Красноярского края, Эвенкии и Таймыра. Визит в Лесосибирск стал первым в серии совместных поездок Бориса Золотарева и Александра Хлопонина по территории Красноярского края. В будущем губернаторы планируют проведение ряда подобных встреч, во время которых жители края смогут задать интересующие их вопросы губернатору Эвенкии.

Рекомендуем почитать