Главная
>
Новости
>
В Уярском районе готовятся к выборам и референдуму

В Уярском районе готовятся к выборам и референдуму

28 февраля 2005 11:59
0

17 апреля в Уярском районе пройдут выборы глав сельских администраций, депутатов сельсоветов и довыборы в районный совет. По словам председателя территориальной избирательной комиссии Уярского района Дмитрия Васильева, на сегодняшний день не зарегистрировано ещё ни одного кандидата на кресло депутата или главы.

Как отметил Васильев, «более активно проходит подготовка к референдуму по объединению края. Все основные российские партии представили своих кандидатов для формирования участковых избирательных комиссий. Рассматриваются члены «Единой России», КПРФ, ЛДПР и СПС». Участковые комиссии будут не только следить за порядком, подсчитывать голоса, но и обеспечивать явку избирателей, ведь они занимаются корректировкой избирательных списков, проводят голосование на дому и в лечебных учреждениях, пояснил председатель ТИК.

Кроме этого, по словам Дмитрия Васильева, 21 февраля в Уяре открылся общественный центр по проведению референдума. Инициативная группа центра распространяет среди жителей района информационные материалы, объясняющие необходимость голосования на референдуме.

Рекомендуем почитать