Главная
>
Новости
>
В ГУВД края организован Временный оперативный штаб для обеспечения порядка в период референдума

В ГУВД края организован Временный оперативный штаб для обеспечения порядка в период референдума

28 февраля 2005 17:07
0

В ГУВД края состоялось первое заседание Временного оперативного штаба ГУВД. По информации пресс-службы ГУВД края, главный вопрос, рассматривавшийся на  заседании -  организация обеспечения общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения референдума и выборов в органы местного самоуправления.

По данным крайизбиркома, в день проведения референдума в крае пройдут около 900 выборов в органы местного самоуправления.

Руководители ГУВД края совместно с зам. председателя избирательной комиссии Александром Поповым обсудили наиболее актуальные вопросы охраны общественного порядка на избирательных участках.

В настоящее время правоохранительные органы края совместно с избирательными комиссиями уточняют и корректируют список избирателей. Планируется выезд руководителей ГУВД в районы края для оказания практической помощи подразделениям в обеспечении правопорядка, предупреждения актов терроризма и пресечения незаконной агитации. Как только определятся места расположения избирательных участков, их обследуют сотрудники органов внутренних дел совместно с МЧС. За три дня до проведения референдума избирательные участки будут взяты под усиленную охрану.

На время проведения референдума и выборов глав городов, районов края и сельских администраций краевая милиция будет переведена на усиленный вариант несения службы.

Рекомендуем почитать