Главная
>
Новости
>
Комиссия ЗС одобрила предложение продать «Зубр» по оценочной стоимости

Комиссия ЗС одобрила предложение продать «Зубр» по оценочной стоимости

1 марта 2005 16:20
0

Комиссия ЗС одобрила предложение управления агропромышленного комплекса продать ОАО «Зубр» по оценочной стоимости. 1 марта на заседании постоянной комиссии по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу депутаты заслушали информацию заместителя начальника АПК Ольги Ставской о ситуации, сложившейся на красноярском мясокомбинате.

Она отметила, что 11 февраля на собрании кредиторы «Зубра» утвердили начальную цену продажи этого предприятия-банкрота в 180 млн. рублей. «Управление АПК считает, что такая цена слишком завышена, и вряд ли при такой стоимости найдется покупатель. Если же «Зубр» не будет продан после трех торгов, тогда его придется продавать по частям», – отметила Ставская.

Ольга Ставская сообщила, что управление предлагает продать комбинат не по цене кредиторской задолженности, а по цене реальной оценочной стоимости.

«По оценке экспертов, реальная стоимость предприятия – 64 млн. 359 тысяч рублей. У нас есть инвестор, готовый купить «Зубр» за такую цену. Это кемеровский мясокомбинат «Велес». При этом они предлагают частично погасить кредиторскую задолженность перед краевым бюджетом в 40 млн. рублей через «Сельхозобъединение»», – отметила Ставская.

Депутаты одобрили предложение управления АПК продать «Зубр» по указанной цене.

 

Рекомендуем почитать