Главная
>
Новости
>
В Большеулуйском районе зарегистрированы шесть кандидатов на пост главы администрации

В Большеулуйском районе зарегистрированы шесть кандидатов на пост главы администрации

14 марта 2005 11:40
0

Избирательная комиссия Большеулуйского района зарегистрировала шесть кандидатов на пост главы администрации района.

По словам председателя Большеулуйской избирательной комиссии Ирины Семёновой, в выборах главы примут участие начальник отдела ветеринарии Большеулуйского района Михаил Гоголев, пенсионер Валерий Горев, начальник отдела социального развития ОАО «АНПЗ ВНК» Тимофей Ванько, действующий глава района Сергей Любкин, старший помощник начальника I-го отделения военного комиссариата Большеулуйского района Михаил Мамусин и безработный Алексей Руденов. Примечательно, что все претенденты на пост главы района (кроме действующего главы Сергея Любкина) зарегистрированы и как кандидаты в депутаты районного совета.

Всего же на должность депутатов райсовета претендует 50 человек. 17 кандидатов представляют партию «Единая Россия», от КПРФ   зарегистрировано 11 человек, 6 – от ЛДПР, 7 – от Аграрной партии и 9 представляют блок «За родину, за достойную жизнь!». Выборы главы района и депутатов райсовета пройдут 17 апреля одновременно с референдумом по объединению края. В этот же день в районе будут избраны новые депутаты сельсоветов и главы сельских администраций.

Среди кандидатов уже прошла жеребьевка, на которой было распределено бесплатное эфирное время на телевидении и газетные площади для размещения предвыборной агитации. Обширная агитационная компания начнётся в 17 марта.

14 марта в Большеулуйском районе тайным голосованием будет выбран новый председатель и секретарь избирательной комиссии. Избрание нового председателя комиссии связано с тем, что действующий глава районного избиркома – Ирина Семёнова – зарегистрирована как кандидат на кресло депутата Большеулуйского районного совета, поэтому больше не имеет права исполнять обязанности председателя избиркома.

Рекомендуем почитать