Главная
>
Новости
>
В Красноярск прибыла делегация из республики Беларусь

В Красноярск прибыла делегация из республики Беларусь

14 марта 2005 12:21
0

14 марта начался визит в Красноярск делегации из Республики Беларусь, возглавляемой председателем национальной торгово-промышленной палаты Виктором Бобровым. По данным пресс-службы администрации города, визит продлится до 18 марта. С делегацией Красноярск посетят руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Новосибирске Игорь Совко и депутат Совета Национального собрания Белоруссии Павел Мариев.

Как сообщил зам. председателя красноярской торгово-промышленной палаты Евгений Варыгин,  в делегацию входят директора крупнейших предприятий - «флагманов» экономики Белоруссии: «Белаз», «МАЗ», «Гомсельмаш», «Амкадор-Ударник», Минского завода колесных тягачей, Белкомунмаш, ОАО «Пинск-древ», завода Могилевлифтмаш. Целью визита является расширение экономического сотрудничества с представителями красноярского бизнеса, посещение крупнейших промышленных предприятий города – Комбайнового завода, заводов Сибтяжмаш и Красмаш, встречи с красноярскими транспортниками, представителями СУЭК и КБ «Искра».  Перед делегацией стоит задача не только наладить торговые связи и презентовать белорусские машины, аналоги которых не выпускаются ни одним из предприятий России, но и обсудить с представителями красноярского бизнеса возможности кооперации.

В рамках визита планируются встречи с руководством города и края. 16 марта пройдет деловая встреча членов делегации с зам. губернатора края Сергеем Соколом. 15 марта, в связи с 60-летием Победы пройдет награждение правительственными наградами ветеранов Красноярска, участвовавших в операции «Багратион» по освобождению Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. В Красноярске проживают более 500 участников знаменательного события. 15 марта в городской администрации 30 красноярских ветеранов получат медали и удостоверения от президента Белоруссии Александра Лукашенко.  

Рекомендуем почитать