Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет I Открытый Чемпионат Сибири по приключенческим гонкам

В Красноярске пройдет I Открытый Чемпионат Сибири по приключенческим гонкам

14 марта 2005 16:02
0

В Красноярске пройдет I Открытый Чемпионат Сибири по приключенческим гонкам «Сибирский экстрим». Соревнования будут проводиться в двух категориях: «Экстрим-марафон» (для опытных спортсменов) и «Полумарафон-экстрим» (для любителей). К участию в первой категории допускаются 40 команд по два человека в каждой, а во второй – 110 команд.

«Сибирский экстрим» представляет собой приключенческую гонку по живописным местам Красноярска и его окрестностей. Маршрут гонки состоит из набора различных этапов, которые участники чемпионата должны пройти в режиме «нон-стоп». В категории «Экстрим-марафон» в качестве обязательных этапов будут присутствовать трекинг-кросс, скалолазание по искусственному и естественному рельефам, маунтинбайк, ориентирование, кросс-кантри и секретные дисциплины. Общая длина дистанции составляет 80-100 км. Примерное время прохождения – 10 часов. Гонки стартуют 16 апреля от Дворца спорта им. Ивана Ярыгина, располагающегося на о.Отдыха.

Отметим, чемпионат проходит в рамках комплекса специализированных выставок «Енисей-2005. Индустрия отдыха. Мир спорта». Его организаторами выступают комитет по физической культуре и спорту администрации Красноярского края, федерация мультиспорта и приключенческих гонок края, Общероссийский общественный фонд «Социальное развитие» и выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Рекомендуем почитать