Главная
>
Новости
>
Анатолий Квашнин встретился с главами Красноярского края, Таймыра и Эвенкии

Анатолий Квашнин встретился с главами Красноярского края, Таймыра и Эвенкии

15 марта 2005 14:47
0

15 марта в администрации Красноярского края полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин провел совещание  по вопросам проведения реформы системы государственного управления и преобразования территорий субъектов федерации.

На совещании присутствовали губернаторы Красноярского края, Таймыра и Эвенкии Александр Хлопонин, Олег Бударгин и Борис Золотарев и представители территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти. По итогам  совещания полпред Анатолий Квашнин и губернаторы Красноярского края, Эвенкийского и  Таймырского округов провели пресс-конференцию.


Анатолий Квашнин и Александр Хлопонин

Квашнин сообщил, что обсуждались проблемы, возникающие при проведении реформы государственного управления, объединения территорий, и то, с какими целями эти реформы проводятся.

По словам полномочного представителя президента в СФО, в некоторых субъектах наблюдается дублирование функций государственного аппарата, что значительно отягощает управление. «Что касается объединения регионов, то это произойдет только после волеизъявления местного населения. В настоящее время у меня уже имеются документы, подтверждающие желание Иркутской области объединиться с Усть-Ордынским автономным округом», - отметил Анатолий Квашнин.

Рекомендуем почитать