Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет турнир по пэйнтболу «День Победы»

В Красноярске пройдет турнир по пэйнтболу «День Победы»

15 марта 2005 18:34
0

25 марта в Октябрьском районе Красноярска состоится открытие первого турнира по военному пэйнтболу «День Победы», приуроченного к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Как сообщает пресс-служба городского спорткомитета, первое открытое первенство Октябрьского района по военному пэйнтболу проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на 2001- 2005 годы, на базе военно-спортивного клуба Октябрьского района «Страйк».

Организаторами являются администрация Октябрьского района, военный комиссариат, войсковая часть 7486, администрация Красноярского государственного аграрного университета.

В четырех номинациях первенства: общеобразовательные учебные заведения, высшие и средние специальные учебные заведения, предприятия организации и учреждения, спортивные команды примет участие более 80 команд.

В программе открытия первенства перед гостями с показательными выступлениями выступят бойцы специального подразделения Краснознаменного ордена Суворова III степени соединения внутренних войск войсковой части 7486. Для ветеранов ВОВ творческие коллективы исполнят песни военных лет. Солдаты войсковой части предложат участникам соревнований и гостям полевую кухню.

К участию в первенстве допускаются команды общеобразовательных учреждений, ВУЗов, ССУЗов, предприятий, организаций и учреждений других районов Красноярска и Красноярского края.

Рекомендуем почитать