Главная
>
Новости
>
На развитие телекоммуникационной инфраструктуры Эвенкии будет выделено из окружного бюджета 13 млн. рублей

На развитие телекоммуникационной инфраструктуры Эвенкии будет выделено из окружного бюджета 13 млн. рублей

15 марта 2005 18:57
0

Около 13 млн. рублей будет выделено из окружного бюджета Эвенкии в 2005 году на реализацию региональной программы «Развитие телекоммуникационной инфраструктуры «Эвенкия – Регион». Программа действует в целях развития комплекса телекоммуникационных услуг в поселках Эвенкийского автономного округа, поддержки и развития корпоративной сети администрации ЭАО, а также для повышения уровня знаний населения в сфере Интернет-технологий.

Программа направлена на приобретение необходимого сетевого оборудования, программных средств и офисной техники, предполагает также монтаж и настройку оборудования. Уже закуплены первые шесть спутниковых станций, которые будут установлены в апреле-мае 2005 года. В Туре начался монтаж новой автоматической телефонной станции на 1,2 тыс. абонентов «Квант-Е-Сокол». Она позволит телефонизировать дальние микрорайоны окружного центра. Такая же станция будет установлена в поселке Байкит в июле 2005 года.

Как сообщил директор ГП ЭАО «Центр телекоммуникаций и связей» Александр Шуршилов, «реализация мероприятий программы «Развитие телекоммуникационной инфраструктуры «Эвенкия – Регион» позволит нам заменить спутниковое оборудование в малых поселках, организовать по 4 телефонных канала и высокоскоростной доступ в Интернет. Предоставление услуг электронной почты и Интернета бюджетным учреждениям и бизнес структурам позволит осуществить выбор материалов по более низким ценам и снизить затратную статью проектов».

Рекомендуем почитать