Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошли митинги протеста

В Красноярске прошли митинги протеста

19 марта 2005 13:19
4

19 марта в нескольких районах Красноярска состоялись митинги протеста, организованные районными отделениями КПРФ, СКМ и демократической партией «Яблоко». Коммунисты выступили против повышения тарифов на услуги ЖКХ и против реформы образования.


На митинге

На митинге в Центральном районе на площади возле Театра Оперы и Балета собралось около 300 человек с флагами и плакатами «Правительство в отставку!», «Нет непродуманным людоедским реформам», «Долой грабительскую реформу ЖКХ», «Требуем пятикратного повышения пенсий, стипендий и зарплат!».


На митинге

Перед собравшимися выступили сотрудники предприятий города, которые высказали свое недовольство по поводу предстоящих изменений в сфере образования и новой системы оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства. Митингующие поддержали Романа Бурлака и Максима Фирсова, которые 15 марта закидали министра образования РФ Андрея Фурсенко яйцами.


Роман Бурлак

Кроме того, на митинге собирали пожертвования на строительство в Красноярске памятника Иосифу Сталину.

Подобные акции прошли в Ленинском районе возле магазина «Баджей», на площади возле рынка "Нефтебаза" в Кировском районе, на площади возле кинотеатра "Енисей" в Свердловском районе Красноярска. 

Рекомендуем почитать