Главная
>
Новости
>
К 2008 году средний размер пенсий может увеличиться вдвое

К 2008 году средний размер пенсий может увеличиться вдвое

21 марта 2005 11:32
0

Правительственная комиссия по бюджетным проектировкам в предстоящем году и на среднесрочную перспективу на очередном заседании в пятницу под председательством премьер-министра России Михаила Фрадкова сконцентрировала внимание на обеспечении увеличения номинального размера средней пенсии к 2008 году. Об этом сообщили 18 марта ИА REGNUM в пресс-службе кабинета министров

На заседании рассмотрены два возможных сценария: инерционный, предусматривающий повышение пенсий на 89 %, и интенсивный, предполагающий 100-процентный прирост средней пенсии. Сценарий, предусматривающий удвоение, рассматривался как базовый, поскольку он позволяет к 2008 году сократить разрыв между средними размерами зарплаты и трудовой пенсии.

Члены комиссии пришли к выводу о необходимости поиска дополнительных резервов для обеспечения поставленной задачи и минимизации дефицита Пенсионного фонда. Минфину и Минздравсоцразвития поручено доработать представленные материалы с учетом состоявшегося обсуждения. Целью заседания являлось детальное рассмотрение на ранней стадии бюджетного процесса основных принципов, подходов и методологии формирования бюджетов социальных фондов. Комиссия обсудила проектировки бюджетов Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования и Федерального фонда обязательного медицинского страхования.


REGNUM

Рекомендуем почитать