Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков встретился с ветеранами Ленинского района

Петр Пимашков встретился с ветеранами Ленинского района

21 марта 2005 12:51
0

21 марта глава Красноярска Петр Пимашков встретился с ветеранами Ленинского района. На встрече мэр подвел основные итоги развития краевого центра за 2004 год и ответил на вопросы по всем сферам жизнедеятельности города.

По словам Пимашкова, впервые за последние годы рост промышленного производства в городе составил 9,2%, был увеличен объем выпуска холодильников, комбайнов и автомобильных шин.

Однако ситуация с занятостью населения остается сложной. В городском Центре занятости имеется более 8 тыс. вакансий, но пока не удается найти желающих их занять - люди не хотят получать дополнительную специальность или совсем не желают возвращаться на работу. Пимашков подчеркнул, что в Красноярске проживает более 20 тыс. человек, которые более 2 месяцев нигде не работают.

Мэр города сообщил, что в 2005 - 2010 годах не менее 300 квартир будет построено в рамках реализации программы «Каждой молодой семье – доступную квартиру». Особое внимание будет уделяться сносу ветхого жилья.

Кроме того, в 2005 году администрация города купит 50 автобусов и 15 троллейбусов.

Пимашков подчеркнул, что в 2005 году в Красноярске произошло 1439 коммунальных аварий, было отремонтировано 30 км. водопроводных сетей. По словам главы краевого центра, полностью ликвидирован недостаток теплоснабжения в квартирах города.

Мэр ответил на вопросы ветеранов о реорганизации жилищно-коммунальной отрасли, реформы образования и долевого строительства.

«Мы стараемся, чтобы наш город с каждым годом становился все лучше. В 2005 году мы выставили Красноярск на Всероссийский конкурс городов. Я считаю, что краевой центр по итогам конкурса будет находиться среди лидеров. Однако каждый житель Красноярска должен сделать свой вклад в это дело, потому что есть много проблем, решить которые мы можем лишь сообща», - подчеркнул Петр Пимашков. 

Рекомендуем почитать